Гильдия Энвеном - Свежеватель Душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Энвеном - Свежеватель Душ » Система "ДКП" » Система ДКП в 25ппл рейдах Каты.


Система ДКП в 25ппл рейдах Каты.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

причем тут состав? ты раздавал через аддон лут? если раздавал то должен знать, что человек со званием oficer или у которого привеллегии считается выше, и это в самом аддоне дело

0

32

Ламачок написал(а):

причем тут состав? ты раздавал через аддон лут? если раздавал то должен знать, что человек со званием oficer или у которого привеллегии считается выше, и это в самом аддоне дело

Да раздовал и прекрасно знаю как он работает.

Никаких званий и тому подобной чуши там нет. Лут раздает по систем набирания очков за рейд, за убитого боса, за бонусы и т.д. Тот человек у кого их больше и эта вещь ему нужна он ее и забирает. Если есть равное количество очков, то идет обычный РОЛЛ.  Вот и вся система. Данная система позволяет начилять и вычиатть очки у того или иного играка. Что за чушь ты несешь про звания я вообще не понимаю.

0

33

ладно раз ты считаешь что это хорошая система то почему ее используют очень малое количество гильдий? и которые явно не топ

0

34

Ламачок, данная система специально создана для того, чтобы очки дкп получали только офицеры и ГМ. Поэтому я ее и предложил выбрать - хочу побыстрее одеться в эпиксы.

0

35

Вы не слишком на парня то напали? я его не защищаю, но все же проявляйте уважение к человеку, сарказм излишен.

0

36

Постараюсь прояснить обсуждаемые моменты по системе EPGP.

1) EPGP - разновидность ДКП системы, у которого минусов меньше всего, пожалуй, среди известных мне.
Система EPGP настолько популярна по в игровом мире WoW, что этот аддон один из самых скачиваемых на curse.com.
В том числе топовые гильдии не гнушаются его использовать, обычно немного усложняя системами ATT и званий.

2) Система получения лута, приоритеты .
В идеале лут получает игрок с самым высоки коэффициентом EP/GP, сказавший, что вещь ему нужна.
Но можно ввести приоритеты на получение вещей от званий/набранных EP, это прописывается не в самой системе, а отдельно отслеживается РЛ'ом.
Причины обычно - что бы новички, к примеру, второй раз пришедшие в рейд, не могли сразу получить мега-шмот с последнего босса.
Или желание одеть постоянный состав, или офицеров, что к сожалению, так же бывает.
По всей видимости, с одним из таких перекосов встречался Ламачок, отчего и задает вопросы такие.
У нас подобного перекоса в сторону офицеров не предусматривается, но по новичкам это стандарт дефакто - набор определенного количества EP до момента возможности роллить на шмот (первых рейдов, пока когда ни у кого нет EP, это не касается).

Ламачок, честно говоря, тебе бы в последнюю очередь беспокоиться о луте, который отдадут "офицеру", а не тебе, и подтверждением того служат осколки, которые собирали всей гилдой, не забывай :)

3) Плюсы и минусы системы EP/GP, пос равнению с другими системами ДКП.

Плюсы
- возможность для новичиков относительно быстро догонять старых рейдеров и получать вещи.
- люди которые не так часто рейдят, продолжают активно участвовать в распределении лута, естественно, ограничиваясь рамками набранных очков.
- общую таблицу EPGP очень легко узнать или в офицерских заметках или через аддон
-  Значительно снижает нагрузку на РЛ и время деления лута

Минусы
- необходимо в системе разобраться, каждому рейдеру необходимо поставить аддоны
- сложности с членами гильдии, которые захотят брать больше чем могут унести, т.к. часть очков теряется каждую неделю
- возможность "солить" очки все же останется, но такие люди будут иметь преимущество буквально на пару шмоток

Отредактировано Сигматт (2010-12-12 09:36:48)

0

37

В епгп можно как я понимаю выставить что хочешь... настроек до пупа: мануальные цены а не встроеные, недельное подрезание итд итп, так же можно выставить и приоретет по званиям, чего как я пологаю мы делать не собираемся. В оППщем, шо Игорь сказал :)

0

38

Вопрос по сабжу.Никогда не встречался с "начальным" периодом такой системы,оттого  хочу узнать,если все-таки ей быть,как она стартует (начислят минимальные ЕП и ГП всем членам гильдии на момент запуска или еще как?).И еще вопрос-как долго система "разгоняется",т.е. становятся явственно видны различия циферок у разлиных людей.С самой системой имел дело,но только уже в более "взрослом" состоянии.

0

39

Сигматт написал(а):

Ламачок, честно говоря, тебе бы в последнюю очередь беспокоиться о луте, который отдадут "офицеру", а не тебе, и подтверждением того служат осколки, которые собирали всей гилдой, не забывай

я как бэ это знаю и как бэ надо дособирать быренько пока не начали фармить новый контент

Турик написал(а):

так же можно выставить и приоретет по званиям

вот об этом я и говорил епт

0

40

Давайте я еще разок тут отпишусь.

Данная система ДКП, как и сказал Сигмат, является наиболее простой с точки зрения процесса ее ведения. Также она является наиболее честной как к новичкам, так и к сторожилам (я беру вариант БЕЗ введения всяких преимуществ для кого бы то ни было).

Система будет введена с начала 25ппл рейдов. Ничто не помешает ее заменить или вообще отказаться от ДКП и перейти на консул-лут, в случае, если что-то не понравится большинству.

Общая цель введения системы ДКП - убрать ролл в 25ппл рейде, т.к. он как минимум не учитывает посещения рейдов и кол-во ранее взятых вещей.

Ламачок, прошу меня извинить, я был достаточно резок по отношению к твоим постам в данной теме.

Отредактировано Пирогг (2010-12-13 11:52:15)

0

41

Ламачок написал(а):

Турик написал(а):

    так же можно выставить и приоретет по званиям

вот об этом я и говорил епт

Турик написал(а):

так же можно выставить и приоретет по званиям, чего как я пологаю мы делать не собираемся.

Ты уж всё цитируй то тогда :)

Отредактировано Турик (2010-12-13 12:20:55)

0

42

2 Гомез

Стартуется система, у всех всё по нулям... первый кил, всем начисляют например по 100 еп... (может идет и какой-то еп по времени типа за траи). Падает шмот -> выбор нид на мейн, нид на офф, небольшой апгрейд или пасс. Все кто ролят на мейн в приоритет, выигрывает у кого ролл больше. Этому чиловеку начисляется ГП за вещь и он улетает в конец списка. В ролле сл. шмотки он врядли будет участвовать, если только она кому нить еще не нужна. Дальше всё так же только без него типа. Ну и пошла поехала... ЕП деляться на ГП или наоборот (не помню уже) получается коэффицент РП, когда все закоэффиценятся, то ролл будет происходить только между тему у кого равный наивысший РП ну или сразу отдаваться тому единственному с наивысшим. Раз в неделю ЕП урезается на нное количество процентов, дабы дикапи не солились, чтоб дать возможность и новичкам хоть как-то одеться.

Отредактировано Турик (2010-12-13 13:34:55)

0

43

Первый рейд, 25 человек. Убит первый босс --> каждый, кто в рейде, получает 200 ЕП (цифру обсудим позднее, но обычно это 200 ЕП). Плюс каждый получает бонус за ПЕРВОЕ убийство данного конкретного босса в 200 ЕП (цифру обсудим позднее, но обычно это 200 ЕП). Таким образом, у 25 человек в таблице ДКП есть 3 цифры: ЕП - 400, ГП - 0, ПР - 400. Далее МЛ объявляет РОЛЛ первой шмотки. Роллится все как обычно, командой /roll, по мейнспеку. Выигрывает первую вещь Пирогг. ГП данной вещи - 100 (это число аддон генерирует автоматически, без участия людей, и его можно будет видеть в тултипе шмотки. НО! Как правило, стоимость вещей устанавливается руководством гильдии и выглядит примерно так: вся броня - 200 ГП, все пушки - 400 ГП, все кольца и тринки - 250 ГП). После этого у Пирогга становится: ЕП - 400, ГП - 100, ПР - 4. У остальных значения не меняются. Т.е. Пирогг опустился на 25е место по коэффициенту ПР среди всех. Ну и так далее.

0

44

Пирогг написал(а):

Роллится все как обычно, командой /roll, по мейнспеку.

Не как обычно, а выскакивает у всех окно, нажимается там "нид (мейнспек)" и потом автоматом ролится.

0

45

да, точно ... забыл уже

0

46

Пирогг написал(а):

Ламачок, прошу меня извинить, я был достаточно резок по отношению к твоим постам в данной теме.

да ладно с кем ни бывает :)

Турик написал(а):

Турик написал(а):так же можно выставить и приоретет по званиям, чего как я пологаю мы делать не собираемся.Ты уж всё цитируй то тогда

как бы обычно все ставят по званиям

0

47

За все время игры в ВоВ я был, наверное, в двух десятках рейдящих гильдий, и абсолютное большинство использовало ДКП-систему (будь то ЕПГП или нулевка). Ни в одной из них офицеры, а равно как и кто-либо еще, не имели никакого преимущества. За исключением случаев, когда пробивался новый контент и одевали МТ и ОТ в первую очередь. Видимо, у тебя был неудачный опыт с гридерами.

Отредактировано Пирогг (2010-12-13 15:05:05)

0

48

Накатали аж 2 страницы уже. Можно я просто буду верить на слово офицерам и жмякать кнопочки? )))

0

49

Ламачок написал(а):

как бы обычно все ставят по званиям

Ни в одной гильдии в которой я был и где использовали епгп никто никогда этого не делал. Единственный вариант при котором я мог бы предположить использование такого фильтра, так это создание звания "рейдер" (не так как у нас это сейчас) для тех кто постоянно рейдит, а не пивипи, слакомод итд и приоритет на лут для них, дабы укрепить постоянно присутствующий состав.

ЗЫ в результате лут раздает всё равно МЛ а не аддон, не стоит забывать!

Отредактировано Турик (2010-12-13 17:00:54)

0

50

т.е. звание "Рейдер" будет отражать твой аттенденс. Есть аттенденс >75% - есть звание. Прослакал и аттенденс <75% - звание снижать?
Это геморрно вести, за всем следить ...
Проще в момент лута глянуть в табличку аттенденса, которая будет вестись автоматически (если будут заливаться логи, конечно).

0

51

Я сказал к примеру... геморно - да :)

0

52

Гомезион написал(а):

хочу узнать,если все-таки ей быть,как она стартует (начислят минимальные ЕП и ГП всем членам гильдии на момент запуска или еще как?)

как правильно, старт системы идет с EP=100, GP=100 у всех.
Дают 100 GP сразу для того, что бы на ноль не делить, иначе бесконечно большой коэффициент получается.

0

53

не чего не понимаю... команда roll кажеться короче

0

54

команда ролл не учитывает, что ты два месяца 100% посещал, трудился и старался, а пока ниче и не вынес.

0

55

Яночка, а это почти всегда так. Из 15 случаев, я только раз выкину ролл на нужную мне шмотку выше 50 :( при этом посещаемость, врыв рекаунта и руки роллом не учитываются. Мне нравится дкп система, на худой конец - консул-офицер лут, но никак не абы что. Поэтому 10 ка как то вкуснее.

0


Вы здесь » Гильдия Энвеном - Свежеватель Душ » Система "ДКП" » Система ДКП в 25ппл рейдах Каты.